Подведены итоги финала краевого конкурса "Подрост"

Подведены итоги финала краевого конкурса "Подрост"

В краевом конкурсе «Подрост», который проходил с ноября 2022 года по февраль 2023 года в 2 этапа: заочный и очный (финал) принимал участие обучающийся филиала «Детская эколого-биологическая станция» МБОУ ДО «ДДТ» Тахтуев Кирилл с исследовательской работой по теме «Определение загрязнения воздуха в дендросаде города Дивногорска по размеру листьев».

 Финал конкурса проводился с участием 76 обучающихся в девяти номинациях и 17 территорий края в формате видеоконференции на электронной платформе Красноярского краевого центра «Юннаты» http://юннаты24.рф.

По итогам финала Конкурса юный дивногорец из 4 класса школы №4 отмечен как автор лучшей работы (4 место в рейтинге номинации «Лесная экология»), за что награжден грамотой краевого лесного конкурса "Подрост" .

Конкурс был направлен на включение школьников в учебно-исследовательскую, проектную, природоохранную и эколого-просветительскую деятельность в области рационального лесопользования и новых лесосберегающих технологий по изучению лесных экосистем, способствующую их личностному развитию, экологическому воспитанию, профессиональному самоопределению и повышению уровня естественнонаучной грамотности.

Поздравляем Кирилла и руководителя работы, педагога дополнительного образования, Солодухину Светлану Николаевну с достойным результатом!