Участие дивногорских экологов в программе «Краевой Экопатруль»

Участие дивногорских экологов

в программе «Краевой Экопатруль»

         С 23 по 27 января 2023 года команда обучающихся эколого-химической лаборатории «ЮнЭК» 6-10 классов из школ №4, №9 и гимназии №10 имени А.Е. Бочкина принимала участие в выездном интенсивном модуле дополнительной общеобразовательной программы «Краевой Экопатруль» на базе отдыха «Салют» г. Канска под руководством Солодухиной Светланы Николаевны, педагога дополнительного образования филиала «Детская эколого- биологическая станция» МБОУ ДО «ДДТ».

Программа Экопатруль была направлена на разработку экологического проекта, актуального для территории проживания участников, ориентированного на решение проблем. Основные направления работы в программе: определение проблемы для конкретной территории, поиск методик для проведения исследования, сбор и анализ данных, работа с оборудованием для полевых исследований, определение пути решения проблемы на основании анализа полученных данных, оформление проекта, работа с интернет платформой Юннаты24.рф

С гордостью хочется отметить, что тьютером- преподавателем нашей команды был бывший воспитанник эколого-химической лаборатории «ЮнЭК» Аксиненко Михаил Андреевич, ставший преподавателем КрасГАУ. Под его руководством командой был разработан экологический социальный проект «Чистые улицы Дивногорска», который получил высокую оценку экспертов.

При разработке проекта в активной работе отличились Гуляев Иван, а также Кибитова Александра и Кириллова Полина, на защите проекта много полезных идей и предложений было высказано от Покровской Алины и Кирилловой Антонины.

Будем надеяться, что ребята не остановятся на достигнутом и доведут свой проект до конца.

 

Экопатрль 2023