«Научно-технический потенциал Сибири»-2021

«Научно-технический потенциал Сибири»-2021

 

Наука является основой всякого прогресса,

облегчающего жизнь человечества

и уменьшающего его страдания

 

Мария Кюри

 

Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным 2021 год объявлен годом науки и технологий. Это важнейшее событие не только для отечественной науки, но и для всей страны.

С 24 по 25 марта в Доме детского творчества пройдет научно-практическая конференция «Научно-технический потенциал Сибири».

Конференция «Научно-технический потенциал Сибири» является муниципальным отборочным этапом краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» в номинации «Научный конвент». Форум проводится во исполнение задачи регионального проекта «Успех каждого ребенка» по формированию эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся, в соответствии с перечнем мероприятий для детей и молодежи на 2021 год, утвержденного приказом министерства образования Красноярского края от 24.12.2020 № 634-11-05.

В ходе конференции решаются задачи по созданию условий для повышения мотивации детей и учащейся молодежи к исследовательской деятельности; демонстрации и пропаганды лучших достижений школьников; выявлению и экспертной поддержке талантливых школьников, занимающихся исследовательской деятельностью; осуществлению дальнейшего сопровождения талантливых детей в области научного творчества; определению победителей конференции для участия в дистанционном (отборочном) этапе краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» в номинации «Научный конвент».

 

Учредителем конференции выступает Отдел образования администрации города Дивногорска.

Организаторы конференции:

филиал «Детская эколого-биологическая станция» МБОУ ДО «ДДТ»

городское научное общество учащихся «Интеллект».

          Поддержку и участие оказывают: МКУ «Городской информационно-методический центр»; МБУК «Централизованная библиотечная система города Дивногорска»; МБУК «Городской художественный музей».

Конференция проводится по следующим направлениям: «Социально-гуманитарные науки», «Физико-математические науки», «Естественные науки».

Участниками мероприятия являются школьники муниципальных образовательных учреждений города Дивногорска с 5 по 11 класс, ставшие победителями научно-практических конференций на уровне учреждений.

    Экспертную оценку исследовательских работ осуществляют профессиональные работники: учителя, педагоги дополнительного образования, ученые, специалисты в области научного и профессионального творчества молодежи.

 

Аристотель говорил: «Ум заключается не только в знании, но и в умении излагать знания на деле». Это и докажут наши умники и умницы!

 

 

Мажарина Н.В.,

председатель Оргкомитета конференции,

заведующий филиалом

«Детская эколого-биологическая станция»

МБОУ ДО «ДДТ»