Муниципальный этап краевой экологической акции «Зимняя планета детства»

Муниципальный этап краевой экологической акции «Зимняя планета детства»

   Филиал «Детская эколого-биологическая станция» МБОУ ДО «ДДТ» г. Дивногорска с 7 декабря 2020 г. по 24 января 2021 г. проводит муниципальный этап краевой экологической акции «Зимняя планета детства».
   Акция проводится в рамках празднования 200-летия Енисейской губернии 85-летия юннатского движения в Красноярском крае.
   Акция направлена на формирование экологической культуры школьников и воспитанников детских садов через включение в творческий процесс и трудовую деятельность по оформлению зимнего ландшафта территорий образовательных учреждений и других социокультурных объектов нашего города.
  К участию в Акции приглашаются обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений г. Дивногорска всех типов и видов от 5 до 18 лет, а также все заинтересованные граждане г. Дивногорска, Красноярского края и других регионов России.
  Для участия в Акции образовательной организации необходимо до 20 января 2021 г. включительно провести мероприятия      Акции и подать заявку вместе с фото конкурсных работ в адрес Организатора: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

В рамках Акции проводятся:
1) конкурс зимнего ландшафтного дизайна с использованием льда и снега «Зимняя сказка двора»;
2) конкурс альтернативных живой новогодних елей «Знакомая незнакомка»;
3) конкурс новогодних ёлочных украшений «Чудо-игрушка»;
4) конкурс птичьих кормушек «Столовая для пернатых»;
5) онлайн-марафон фото/видеомастер-классов по изготовлению новогодних ёлочных украшений «Новогодний переполох».
   Все образовательные организации - участники Акции получают электронные благодарности от Организатора.
   По итогам Акции определяются победители конкурсов (по 3 в каждом конкурсе), они получают электронные дипломы от         Организатора. Организатор направляет работы победителей в каждой номинации для участия в краевом этапе Акции.
   По итогам Акции команды образовательных организаций получают электронную «Библиотеку рукоделия».
   Репортажи о ходе Акции, информационные материалы в помощь её участникам, творческие работы участников и итоги           Акции публикуются в сообществах «Дивногорское школьное лесничество «Жарки»: https://vk.com/public178003816 и Клуб «Улыбка»: https://vk.com/public193991515.

Положение Акции( Зимняя планета детства)

Ждём ваших работ!