ШКОЛА ЛЕСНОЙ ЭКОЛОГИИ - 3 сессия

P1090975С 7 по 9 февраля 2018 года на базе МБОУ ДО «ДЭБС» состоялась третья сессия городской интенсивной школы «Школа лесной экологии». Тема сессии - «Благоустройство и ландшафтный дизайн зон отдыха в лесных массивах».
Ведущими специалистами, экспертами, были: Ермакова Дарья Васильевна – главный специалист отдела охраны и защиты лесов министерства лесного хозяйства Красноярского края, Авхадеева Анна Андреевна, главный хранитель и Давыдова Наталья Николаевна, методист отдела по пропаганде в области охраны лесов КГАУ «Лесопожарный центр».
P1090966Участники третьей сессии Школы разрабатывали проекты благоустройства и ландшафтного дизайна зон отдыха на территории г. Дивногорска и его окрестностей. Ребята попробовали себя в роли ландшафтных дизайнеров, разрабатывая эскизы различных элементов ландшафтного дизайна в многофункциональной лесной зоны отдыха. Также они познакомились с технологией создания макетов и изготовили их в планируемых зонах отдыха в соответствии с P1090971выполненными дизайн – проектами, стали участниками увлекательного мастер-класса по изготовлению деревьев и кустарников для макета.
Большое впечатление на обучающихся произвела экскурсия в Краевой Музей леса, где ребята познакомились с разнообразием растительного и животного мира нашего края.
Домашним заданием для участников Школы стало дальнейшее осуществление запланированных учебных исследований и оформление исследовательских работ под P1090997руководством педагогов МБОУ ДО «ДЭБС» в межсессионный период.
 
Романова С.П.,
методист МБОУ ДО «ДЭБС»,
руководитель Школы лесной экологии