Закрытие экологической кампании «Год экологии в Красноярском крае»

БезымянныйКГКУ «Дирекция по ООПТ» 30 ноября 2017 года провела в красноярском Доме офицеров масштабное мероприятие, подводящее итоги эколого-просветительской работы учреждения и партнёров за 2017 год. Основной темой концерта стало закрытие экологической кампании «Год экологии в Красноярском крае».Торжественный концерт открыл с приветственным словом заместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Званцев, который отметил растущий год от года уровень проведения экологических мероприятий в крае. Руководитель Дирекции по ООПТ Павел Борзых рассказал гостям концерта о важности таких непосредственно связанных с Годом экологии понятий как «особо охраняемые природные территории» и «биологическое разнообразие», поблагодарил партнёров Дирекции за плодотворное сотрудничество в сфере формирования экологической культуры подрастающего поколения. В числе активных помощников и участников проводимых Дирекцией мероприятий оказались самые разные организации и учреждения Красноярского края. Среди них была отмечена и наша Дивногорская Детская эколого-биологическая станция.

 

На сцене чествовали не только тех, кто в течение Года экологии внёс свой вклад в природоохранное дело, но и тех, кто одержал победу в краевых конкурсах, проводимых Дирекция по ООПТ. В ходе концерта были награждены лауреаты и дипломанты конкурса фотографий «Красоты Красноярья-2017», конкурса на лучшее мероприятие «Защита природного наследия» и заочного творческого фестиваля «Особо охраняемым природным территориям посвящается…».

На сцене в этот вечер выступили представители самых разных видов искусства – танца, театра, песни, музыки и даже литературы. Год экологии завершен. В следующем году экологическое просвещение в крае будет стремиться только вперёд и вперёд!