Научное общество учащихся «Пчелка»

DSC05670В МБОУ ДО «ДЭБС» 30.10.1017 состоялось установочное собрание членов НОУ «Пчелка».

В рамках мероприятия была организована выставка (стендовая презентация) работ - победителей дистанционного этапа «Краевого молодежного форума "Научно-технический потенциал Сибири" (апрель,2017), на которой были представлены следующие исследовательские проекты:

1. «Природно-ресурсный потенциал и экологическое состояние территорий г.Дивногорска и Шарыповского района», авторы - участники краевой сетевой программы «Мои исследования для моего края» (ЭХЛ «ЮнЭк», ДЭБС г. Дивногорска и обучающиеся КГБОУ «Шарыповский кадетский корпус» г.Шарыпово).

2. «Оценка экологического состояния почвы в г. Дивногорске химическими и биоиндикационными методами»., авторы - обучающиеся ЭХЛ «ЮнЭк» Пономаренко Даниил и Долгов Кристиан.

DSC05666Авторы представленных проектов отвечали на вопросы участников собрания, демонстрируя свои знания и умения в выполнении теоретической и практической части работы, выполняли химические анализы. В настоящее время юные исследователи готовятся к защите своих работ на очном этапе краевого форума, который будет проходить в конце ноября в Краевом Дворце пионеров.

 

Затем выступила руководитель НОУ «Пчелка» Солодухина С.Н. с презентацией по результатам работы НОУ «Пчелка» за 2016-2017учебныйгод.

На собрании участники обсудили современные требования к выполнению и защите исследовательских работ. В качестве образца свою работу представили Пономаренко Даниил и Долгов Кристиан.

DSC05664Собрание закончилось планированием работы на текущий учебный год.

В заключение директор МБОУ ДО «ДЭБС», руководитель ГНОУ «Интеллект», Мажарина Н.В. поблагодарила всех участников за участие в исследовательской деятельности и пожелала всем творческих успехов.

Руководитель НОУ «Пчелка»
Солодухина С.Н.