Достойные победы юных исследователей

Photo1384С 19 по 21 апреля 2017 года на базе Детского санаторного оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Тимуровец» в г. Новосибирске проходила Юбилейная Х очной конференция «Юность, Наука, Культура – Сибирь». Конференция «ЮНК – Сибирь» входит в перечень основных проектов Национальной образовательной программы «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО-ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ» и является одной из самых крупных в движении «Юность, наука, культура». В составе экспертного совета работали ведущие ученые города Новосибирска и Сибирского отделения РАН.

От МБОУ ДО «ДЭБС» в конференции «ЮНК- Сибирь» приняли участие воспитанники ЭХЛ «ЮнЭк» Пономаренко Даниил и Кириллин Артем, получившие право участия в этой конференции по результатам заочного тура в г. Обнинске.

По итогам конференции «ЮНК- Сибирь» в г. Новосибирске Пономаренко Даниил получил Диплом Лауреата 1-степени, Кирилин Артем - Диплом Лауреата 2-степени.

11 мая воспитанники эколого-химической лаборатории «ЮнЭк» Коновалов Артем и Рассказов Вадислав приняли участие в Научно – практической конференция школьников «Наука будущего» в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Аэрокосмическая школа»

Конференция проходила в рамках XVIII Международного научно-практического форума студентов, аспирантов и молодых ученых на базе КГПУ им. В.П. Астафьева.

Артем и Владислав представляли работу «Сравнение мощности электромагнитного излучения на территории г. Дивногорска от разных источников».

По итогам конференции учащиеся заняли 1 место в секции «Физика» и получили Дипломы и сертификаты участников XVIII Международного научно-практического форума студентов, аспирантов и молодых ученых «МОЛОДЕЖЬ И НАУКА ХХI века», посвященного 85-летию КГПУ им. В.П. Астафьева, и ценный подарок. Руководитель Солодухина Светлана Николаевна получила Благодарственное письмо.